О СИТУАЦИИ С ВОДОСНАБЖЕНИЕМ



29 мая в Администрации города Кировска прошло совещание по вопросу водоснабжения города Кировска и прилегающих поселков, а также организации подвоза воды.
Совещание инициировал Глава Администрации города Кировска Геннадий Карцев, в котором приняли участие: первый заместитель главы Василий Ткачев, заместитель главы Александр Сканцев, начальник отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства Татьяна Петрова, а также начальник Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР «Лугансквода» Татьяна Самойлова.
Напомним, что согласно телефонограммы № 125 от 26.05.2020 от ГУП ЛНР "Лугансквода" с целью производства плановых работ по ремонту магистрали водовода диаметром 1200 мм «4 подъем ЗФС – 4 подъем Алчевск», в рамках подготовки объектов водопроводного хозяйства к работе в осенне-зимний период 2020-2021 г., 29.05.2020 с 15:00 до 20:00 31.05.2020 будет прекращена подача воды по данному водоводу.
В связи с этим, на г. Кировск будет прекращена подача воды на 100%. После окончания ремонтных работ будет производиться хлорирование и промывка водовода. Ориентировочное вхождение в режим 04.06.2020.
Глава Администрации города Кировска подчеркнул, что, ранее, в результате боевых действий, произошедших 10 мая, зафиксированы множественные повреждения линии электропередачи ВЛ-110 п/с "Михайловка" — п/с "Центрокуз". Поэтому, на сегодняшний день без напряжения остается Кировский водоразборный узел.

«В связи с отсутствием технической возможности включения насосного оборудования, водоснабжение города Кировска 29 мая будет производиться в самотечном режиме, по районам города с включением повысительных насосных станций на многоквартирные дома», - подчеркнула Татьяна Самойлова.
В связи с отсутствием централизованного водоснабжения, осуществляется подвоз воды специализированным автотранспортом на социальные объекты и районы города, согласно утвержденного графика.
С графиком подвоза воды можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города Кировска Луганской Народной Республики (https://agklnr.su/voda.html - примечание).
По дополнительным вопросам обращаться:
4-37-38 - диспетчер Кировского участка Алчевского ГУП ЛНР «Лугансквода»;
4-39-00 – оперативный диспетчер Администрации города Кировска Луганской Народной Республики.
Отдел внутренней политики Администрации города Кировска