Город Кировск пополнился новой коммунальной техникой.



В рамках реализации Постановления Правительства Луганской Народной Республики от 20.09.2019г., в прифронтовом Кировске появилась  необходимая спецтехника.  
В 2019 году коммунальные предприятия получили новую автовышку и мусоровоз, а сегодня в город доставлена всесезонная комбинированная дорожная машина на базе ГАЗон  NEXT.
«Многофункциональный специализированный агрегат крайне актуален для всего Кировского коммунального хозяйства. Ведется подготовка документов для её передачи на баланс Кировского городского коммунального предприятия  «Коммунальник», - отметил заместитель главы Администрации Александр Сканцев.
Машина позволяет обеспечивать уход за дорогами, как в летний, так и в зимний период за счет сменного оборудования. Зимой на шасси устанавливается фронтальный отвал и распределитель твердого противогололёдного реагента, а летом – поливомоечное оборудование. Все оборудование является быстросъёмным, которое можно заменить без посторонней помощи.  Таким образом, одна машина способна заменять несколько единиц техники, а значит существенно экономить средства на закупку и обслуживание.
Новая техника значительно улучшит работу коммунальных служб города.
                                                                          Отдел внутренней политики
                                                                         Администрации города Кировска