СПО МГБ ЛНР предупреждает граждан об уголовной ответственности за пересечение Госграницы по поддельным справкам и документам


Службой пограничной охраны Министерства государственной безопасности регулярно проводятся мероприятия по выявлению граждан, которые по поддельным документам и справкам пытаются пересечь Государственную границу в период действия временных ограничений на выезд из Луганской Народной Республики, связанных с пандемией COVID-19.
Так, в пункте пропуска «Червонопартизанск»  пограничным нарядом задержаны трое граждан Луганской Народной Республики, которые с использованием фиктивных справок о прохождении трудовой деятельности на территории Российской Федерации предприняли попытку пересечь Госграницу.
Поддельные документы у нарушителей изъяты, материалы переданы в органы внутренних дел Республики для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.
Министерство государственной безопасности обращает внимание граждан, что согласно ст. 403 УК ЛНР за использование поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность до 2-х лет лишения свободы.