ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ. Спрашивали - отвечаем!


Вопрос из соцсетей: Работает ли сейчас паспортный стол (миграционная служба)? Почему в системе "Электронной очереди" отсутствует Свердловский ОМС?

Отвечает начальник отделения миграционной службы Свердловского ГОВД МВД ЛНР Сергей Рябоштанов:
- До отмены режима строгой самоизоляции, введенного решением чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР на территории Свердловска, подразделение миграционной службы посетителей не принимает.
Напоминаем, что Министерством внутренних дел ЛНР совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР была организована система «Электронная очередь». С помощью данного сервиса по электронному адресу http://умс.госуслугилнр.su жители Республики могут онлайн записаться в электронную очередь на оформление паспорта Луганской Народной Республики и подачи документов на гражданство Российской Федерации. Для регистрации на сайте необходимо иметь мобильный телефон с сим-картой республиканского оператора «Лугаком». Для подтверждения регистрации на сайте используется код из смс-сообщения.

Также в Республике открыт call-центр для информирования граждан о готовности паспорта РФ, паспорта ЛНР. Для получения информации о принятии решения граждане могут позвонить с мобильного оператора «Лугаком» на короткий номер 505.
По материалам пресс-службы Администрации города Свердловска
На данный момент электронная очередь для жителей Свердловска недоступна в связи с приостановленным приёмом граждан на оформление паспортов ЛНР и РФ!