Поздравление Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника с Днем пограничника

28 мая традиционно отмечают профессиональный праздник пограничники.
Защита Отечества – дело чести каждого, кому выпало носить зеленую фуражку, для кого граница – не просто линия на карте, а истинное призвание.

На протяжении многих десятилетий пограничная служба является примером воинской доблести и отваги. Сменяя поколение за поколением, воины-пограничники надежно охраняют рубежи Родины. Зачастую именно бойцам погранзастав приходилось первыми противостоять вероломным ударам врага.
В нынешних нелегких условиях военного времени наши стражи границы с высоким чувством ответственности несут службу, стерегут покой и безопасность граждан, с честью защищают Луганскую Народной Республику от внешних посягательств и угроз. Мы гордимся ратным трудом военнослужащих пограничной службы. Их воинское мастерство, верность присяге, стойкость и отвага вызывают искреннее уважение.
От всей души поздравляю всех, чья судьба неразрывно связана с обеспечением безопасности государства и охраной его границ, с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в благородной миссии – служении государству!