Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник 11 июня с рабочей поездкой посетил стройплощадку многофункционального медицинского центра по оказанию помощи инфекционным больным, расположенную в Луганске.

С ходом строительства также ознакомились сотрудники средств массовой информации из Франции, Германии, Индии, Италии, Японии, Сербии и других стран.

В ходе общения с иностранными журналистами и сотрудниками средств массовой информации республики, Леонид Пасечник рассказал, что при Украине в тогда еще Луганской области с начала 90-х годов никаких новых медицинских объектов не открывалось. Теперь же Министерство здравоохранения ЛНР уже занимается подготовкой персонала для будущего медицинского центра:

− Многофункциональный центр станет подспорьем для наших медиков, оказывающим помощь жителям Луганской Народной Республики, в конечном итоге, это скажется на качестве здравоохранения в целом. Мы очень благодарны Российской Федерации за такую помощь.

Глава республики добавил, что в рамках выполнения программы восстановления сейчас строятся мосты, ремонтируются дороги в городах Луганск и Красный Луч, «под ключ» сданы асфальтобетонные заводы.

Кроме того, Леонид Пасечник ответил представителям СМИ на вопросы касательно военного положения, восстановления мирной жизни на освобожденных территориях, запуске новых объектов инфраструктуры, промышленной и социальной сферы:

− На сегодняшний день идет восстановление на территории тех населенных пунктов, которые были освобождены в первые две-три недели проведения специальной военной операции. То есть, это сельскохозяйственные районы, на которых нами уже организованы практически в полном объеме все мероприятия: выплаты пенсий, заработной платы и прочие.

В завершении встречи Глава ЛНР заявил, что медицинский центр начнет работу с середины ноября.

Комментариев нет: