Актер Владимир Машков посетил кинопоказ в Луганске ко Дню России

Советский и российский актер, народный артист РФ Владимир Машков посетил в Луганске посвященный Дню России показ фильма "Движение вверх", в котором он сыграл одну из главных ролей. Мероприятие состоялось в развлекательном центре «Русь».

Кинофильм "Движение вверх" снят режиссером Антоном Мегердичевым по сценарию Николая Куликова в 2017 году. В центре сюжета картины - выигрыш сборной СССР по баскетболу на мюнхенской Олимпиаде 1972 года, когда впервые за 36 лет была повержена "непобедимая" команда США.

Кинопоказ был организован в рамках фестиваля "Дни России на Донбассе".

"Я невероятно счастлив быть на вашей, на нашей родной земле. Здесь весь Русский мир защищает свою землю. Сил вам, уверенности. Я сказал "вам", мне кажется, это опять неправильно, - нам. Мы - один народ, у нас одна судьба и у нас будет одна победа. Другого быть не может", - обратился к зрителям Машков. 

Он поздравил луганчан с праздником и "началом русских дней в центре Русского мира", а также обещал собравшимся ответить на все интересующие их вопросы после просмотра фильма.

"В эти сложные дни для нас всех сейчас попытайтесь в вашем воображении посмотреть на тот мир, на то время, которое было давно. На тех людей, многие из них ушли, кто-то продолжает работать. Посмотрите на их мечты, на их цели. Потому что тогда весь советский народ гордился ими, а сегодня весь российский народ гордится вами. Сил вам. Я - с вами", - добавил народный артист России. 

Заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Роман Олексин отметил, что в Республике проходит множество праздничных мероприятий, посвященных Дню России.

"Замечательно, что в этот предпраздничный день у нас состоится показ фильма с участием народного артиста Российской Федерации. Также в рамках празднования Дня России у нас проходят мероприятия по всей территории Республики, в том числе в таких населенных пунктах, как Новоайдар, Станица Луганская, Белокуракино, Старобельск, Меловое", - сказал он.

Представитель ведомства добавил, что визиты в ЛНР российских звезд позволяют местным жителям почувствовать поддержку. Такое же мнение высказала и посетившая кинопоказ луганчанка Елена Бугаец.

"Ожидания, как у любого нормального человека, поклонника хорошего кино, увидеть близко, услышать лично настоящего артиста, отличного артиста, за которым наблюдаешь на экране уже много лет. И огромная такая радость оттого, что среди представителей русской, российской культуры все больше и больше тех мужчин, которые поддерживают и государство, и политику государства, и поддерживают Донбасс, считают нас своими. Поэтому очень хочется услышать это лично от него", - сказала она.

Луганчанка Ирина Шмырина добавила, что общение с российскими знаменитостями особенно важно жителям Донбасса в настоящее время.

"Они дают нам надежду, заряд положительных эмоций. Мы верим, что скоро мы станем частичкой Российской Федерации", - отметила девушка.

Комментариев нет: