Работникам промышленности Республики - качественная спецодежда

  ООО «Алчевскспецодежда» – это предприятие с многолетней историей. Основанное в далеком 1947 году, оно стало синонимом слова «безопасность» для промышленности всего региона. Ведь швейная фабрика со дня основания занималась пошивом спецодежды для металлургов, шахтеров и множества других профессий.
  Директор предприятия Алла Смирнова отмечает, что производственный профиль предприятия значительно расширился с момента основания:
– Сегодня у нас есть возможность шить любую одежду, на которую поступит заказ. Тем не менее основа неизменна – это спецодежда для предприятий нашего региона и не только. Из последних заказов, можем отметить пошив спецодежды улучшенного качества для работников промышленности. Кроме того, мы активно сотрудничаем с госпредприятием Луганской Народной Республики «Востокуголь», для которого изготавливаем шахтерские рабочие костюмы. Работаем и с предприятиями РФ по переработке давальческого сырья для пошива брюк, бриджей, юбок, платьев и многого другого.
В рамках пресс-тура корреспондентам показали весь цикл производства. По словам сотрудниц предприятия, любая одежда начинается с раскройки, а точнее – с цеха раскройки будущей готовой продукции.
Это едва ли не самый важный и сложный этап производства – точность требуется просто запредельная. От твердости рук и зоркости глаз раскройщиц зависит последующая работа всего предприятия. Впрочем, многолетний опыт работниц приходит на выручку. Остается только удивляться быстроте и качеству работы.
Дальше раскрой попадает в цех пошива, где множество швей на качественном оборудовании превращают заготовки в красивые и практичные изделия. Здесь практически не замолкают швейные машинки.
– Сейчас вот пояс на куртку пришиваю, – рассказывает швея Ирина. – До этого на рукава манжеты пришивала. Скучать некогда, работа не стоит на месте и всегда приходится вникать во все многообразия производимой продукции. Здесь работаю уже 16 лет и успела душой прикипеть к родному предприятию. Верю в самое лучшее и уверена, что впереди у нас – только успех и процветание.
Вера в успех и светлое будущее – это отличительная черта сотрудников ООО «Спецодежда». Даже в самые трудные периоды алчевские текстильщики не опускали рук и работали на общее благо. Ведь кому, как не им, знать – главное, чтобы костюмчик сидел.

Комментариев нет: