Луганское теротделение РЦЗ трудоустроило на постоянное место работы 20 переселенцев

   Луганское территориальное отделение Республиканского центра занятости (РЦЗ) трудоустроило на постоянное место работы 20 переселенцев из зон боевых действий. Об этом сообщил начальник столичного теротделения Денис Клестов.

"На сегодняшний день в центр занятости города Луганска обратились более 60 беженцев, часть из них, 20 человек, трудоустроены на постоянное место работы. Центром занятости проводится профориентационная работа с такими гражданами, информируем о тех услугах, которые предоставляем, разъясняем им ситуацию на рынке труда", - сказал он.

Клестов уточнил, что с начала года теротделение трудоустроило около 800 ищущих работу человек, многие из них стали сотрудниками столичного коммунального предприятия "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства" (КЗХиБ).

"Мы активно сотрудничаем с центром занятости по многим направлениям – это и дотационные программы, и работы временного характера. Мы с радостью принимаем в нашу дружную семью людей с ограниченными возможностями (здоровья), у нас уже где-то процентов 20 штата – это люди с ограниченными возможностями", - отметила заместитель директора по производству КЗХиБ Нигина Соловьева.

Инвалид III группы Артем Листровой рассказал, что после окончания учебного учреждения испытал трудности с поиском работы, поэтому обратился в Луганское территориальное отделение РЦЗ.

"Я очень благодарен центру занятости, что помогли мне устроиться на "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства", мне очень нравится работать, очень хорошее предприятие", - сказал он.

Комментариев нет: