Ставропольские медики оказывают помощь жителям Антрацита и Антрацитовского района

  В ходе официального визита в Антрацит губернатор Ставропольского края Российской Федерации Владимир Владимиров ознакомился с состоянием центральной городской многопрофильной больницы. В медучреждении к ставропольским медикам могли обратиться жители города и района. Прием российскими специалистами организован Министерством здравоохранения Луганской Народной Республики.
  – В Антрацит приехала группа в составе 11 врачей разных профилей: хирурги, нейрохирурги, травматологи, офтальмологи, узкоспециализированные педиатры. Задача у нас одна – посмотреть, какая организационно-методическая и практическая помощь может быть полезна антрацитовцам. Мы готовы работать, оказывая всестороннюю помощь. Кроме того, хотим понять, чем в целом можем помочь системе здравоохранения вашего города и района, – прокомментировал Василий Фишер, заместитель главного врача по медицинской части Ставропольской краевой клинической больницы, главный анестезиолог-реаниматолог Министерства здравоохранения Ставропольского края.
  От партии «Единая Россия» медики Антрацита получили препараты из Ставропольского края и передвижной флюорографический комплекс.
  – В Антрацит также приехали специализированные машины. Первая – самая значимая – флюорографический кабинет. По согласованию с администрацией больницы этот мобильный комплекс направлен в один из отдаленных населенных пунктов Антрацитовского района, где будет проведено флюорографическое обследование населения. Таким образом, мы делаем более доступной медицинскую, прежде всего диагностическую, помощь для жителей отдаленных районов, – пояснил Василий Владимирович.

Второй мобильный комплекс предназначен для организации приема пациентов ставропольскими специалистами на территории центральной больницы. Здесь работают врач ультразвуковой диагностики, офтальмолог и другие. Как следствие, не будет создана дополнительная очередь в поликлинике – в отдельном выносном кабинете пациентов будут принимать для проведения первичного специализированного осмотра, в том числе для определения тех, кто нуждается или будет нуждаться в оказании следующего объема медицинской помощи.

Комментариев нет: