ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КИРОВСКА ПОЗДРАВИЛА СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ КИРОВСКОГО КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА

  День социального работника - это праздник людей, посвятивших себя благородному делу – работе с теми, кто нуждается в помощи и поддержке. Труд социальных работников заслуживает самой большой благодарности и уважения жителей Республики. О том, как прошло торжественное мероприятие рассказали в отделе внутренней политики.
  7 июня, в преддверии Дня социального работника, состоялось знаковое мероприятие. Глава Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Виктория Сергеева поздравила с праздником сотрудников ГУ ЛНР «Кировский комплексный центр соц.обслуживания населения (предоставления соц.услуг)» и отметила важность их профессии.
  На мероприятии присутствовали первый заместитель Главы Администрации Василий Ткачев, член Общественной палаты ЛНР Нина Пшеничкина.
  «Уважаемые коллеги, уважаемые социальные работники! Сегодня в нашем центре наш профессиональный праздник – День социального работника. Этот праздник вызывает чувство тех людей, которые, не смотря ни на что, с душой и милосердием благими делами идут к тем, кто их ждет. Это делаете Вы – уважаемые наши социальные работники. Я хочу Вам сказать огромное спасибо за Ваш труд и профессионализм!», - обратилась директор Кировского комплексного центра социального обслуживания населения Галина Мовчан.
  «Я думаю, основная характеристика для работников территориального центра – это ангелы на земле. Вы приходите в тот момент, когда человеку очень плохо, когда он на заре своей жизни остался один, у которого пропала надежда на доброту и понимание. И тут к нему приходят работники территориального центра, которые окружают добротой, любовью, помогает справлять с жизненными проблемами и неурядицами. В период военных действий работники территориального центра под разрывами снарядов навещали своих подопечных, восстанавливали сгоревшие документы, доставляли продукты и воду. Поэтому, действительно, работники территориального центра для людей, которых они обслуживают – это ангелы на земле. Пусть Вас оберегают настоящие ангелы, пусть у Вас в жизни все будет хорошо, здоровья, мира, Вы, действительно, этого заслуживаете, отдавая свою доброту и частичку своего сердца своим подопечным», - подчеркнула Глава Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Виктория Сергеева.
Первый заместитель Главы Администрации города Кировска Василий Ткачев присоединился к поздравлениям, подчеркнув, что социальные работники Кировского комплексного центра социального обслуживания населения окружают вниманием и заботой пожилых людей, прикладывают максимум усилий для обеспечения нормальных жизненных условий для пожилых кировчан. Также Василий Васильевич поблагодарил руководителя Кировского комплексного центра социального обслуживания населения Галину Мовчан за ответственность и профессионализм.
«О работе центра социального обслуживания населения можно сказать, что здесь работают люди, отличающиеся профессионализмом, самоотдачей, заботой. Не смотря на то, что у нас военное тревожное положение, у Вас всегда доброжелательный тон, улыбка, искреннее желание помочь тому человеку, у которого нет сил жить. Я считаю, что это учреждение – визитная карточка нашего города, а возглавляет этот необыкновенный коллектив преданный своему делу, опытный рук5оводитель Мовчан Галина Григорьевна», - поделилась член Общественной палаты Нина Пшеничкина.


Работники социальной сферы с радостью принимали поздравления от творческих коллективов города, которые подготовили яркую концертную программу. Праздничный концерт удался на славу, гости праздника получили массу приятных позитивных эмоций и веру в то, что служба, которую они несут - благородное, необходимое для города и Республики дело.

Комментариев нет: