Леонид Пасечник и Председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков подписали соглашение о сотрудничестве

  Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник 09 июня в Луганске провел рабочую встречу с руководством публичного акционерного общества «Промсвязьбанк» (далее – ПАО «Промсвязьбанк»).

  На встрече также присутствовали Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов, Первые заместители Председателя Правительства ЛНР Юрий Говтвин и Владислав Кузнецов, Председатель Государственного Банка ЛНР Дмитрий Чайкин. 

  Леонид Пасечник, обратившись к присутствующим, отметил, что для республики начало работы одного из самых крупных и влиятельных банков Российской Федерации – событие знаковое и долгожданное:

  – С открытием Промсвязьбанка наш бизнес – крупный, средний, мелкий – получит возможность кредитования, получения средств, которые будут использоваться для развития и восстановления предприятий, промышленности региона. Наши граждане смогут получать кредиты, так как это делается во всем мире. У нас, у Государственного Банка республики, к сожалению, не было таких возможностей. Мы были достаточно ограничены. Сегодня мы получаем практически полный конверт услуг с вашей стороны.

Глава ЛНР подчеркнул, что открытию ПАО «Промсвязьбанк» в Луганской Народной Республике предшествовала большая работа:

– Хорошо поработали представители наших юридических служб, повзаимодействовали с вашими. Сделано очень многое. Правовая база полностью проработана и подготовлена для начала функционирования Промсвязьбанка на территории республики. 

Председатель ПАО «Промсвязьбанк» Петр Фрадков в свою очередь заявил, что с сегодняшнего дня банк начинает открывать первые офисы в Луганской Народной Республике:

– Промсвязьбанк является системообразующим банком Российской Федерации и одним из крупнейших финансово-кредитных институтов страны, чья деятельность охватывает работу с клиентскими сегментами по всем направлениям бизнеса – от обеспечения населения льготным финансированием до банковского сопровождения предприятий отраслей, составляющих основу экономики государства. Став первым российским банком, начавшим работу в ЛНР, Промсвязьбанк нацелен на предоставление жителям и бизнесу республики доступа к широкой кредитно-финансовой продуктовой линейке банка, а также намерен оказывать содействие развитию экономики региона, укреплению финансовой устойчивости, модернизации коммерческой, промышленной, транспортной и социальной инфраструктуры, а также повышению благополучия и качества жизни местного населения. 

По словам Петра Фрадкова, до конца 2022 года Промсвязьбанк поэтапно расширит предложение для клиентов, предоставив полный спектр услуг федерального банка как для физических, так и юридических лиц, в том числе – потребительское и ипотечное кредитование, кредитные карты, эквайринг, обслуживание зарплатных проектов и корпоративное кредитование, включая предоставление гарантий и аккредитивов. 

В завершении встречи Глава республики Леонид Пасечник и Председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков подписали Соглашение о сотрудничестве.

Комментариев нет: