В Беловодском районе впервые выпускники получили аттестаты Луганской Народной Республики об основном и среднем общем образовании


  В пятницу, 10 июня, в Беловодском районе произошло знаменательное событие. Впервые выпускники, а в этом году их 295, получили аттестаты Луганской Народной Республики об основном и среднем общем образовании. С этим документом вчерашние школьники при желании могут поступить в любой колледж или вуз Республики, получить образование и трудиться на благо родного края.
  К празднику тщательно готовились, проводили многочасовые репетиции, и вот теперь все позади. Нарядные, взволнованные выпускники выстроились на сцене районного Дома культуры.
  С приветственным словом к виновникам торжества обратился и.о. главы Администрации Беловодского района Виталий Коваленко: «Сегодня для вас счастливый день. Вы – на пороге взрослой жизни. Впереди у вас годы учебы. Учитесь, набирайтесь жизненного опыта, ведь вам предстоит творить наше будущее. Будьте счастливы, добивайтесь поставленных целей и стойко придерживайтесь своих убеждений: любите Родину, уважайте историю Отечества и память предков».
Каждый из присутствующих на празднике гостей пожелал выпускникам мирной и счастливой дороги в жизни.
С чувством гордости юноши и девушки получали документы об образовании, которое открывает широкие перспективы для их самореализации в Луганской Народной Республике.
Завершился выпускной бал под звуки вальса, вчерашние школьники закружились в танце, с грустью прощаясь со школой, с детством, с внутренним трепетом готовясь к встрече с прекрасным далеко, где станут явью их юношеские мечты.

Комментариев нет: