Представительство Кабардино-Балкарского государственного университета имени Хатуты Бербекова открылось в Луганском государственном педагогическом университете

 Представительство Кабардино-Балкарского государственного университета имени Хатуты Бербекова открылось в Луганском государственном педагогическом университете.
  Об этом на брифинге сообщила ректор Луганского вуза Жанна Марфина. Она рассказала, что министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал приказ "Об организации взаимодействия образовательных организаций высшего образования Российской Федерации с образовательными организациями высшего образования Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики", в соответствии с которым вузами-партнерами ЛГПУ были определены КБГУ и Московский педагогический государственный университет.
  Марфина уточнила, что взаимодействие между вузами будет проходить по нескольким направлениям, в частности, будут реализовываться "проект двойных дипломов"; проводиться курсы повышения квалификации и стажировок для преподавателей системы высшего образования; организовываться стажировки, летние школы для студентов ЛГПУ на базе российских вузов.
Ректор Луганского университета отметила, что с российскими вузами-партнерами уже подписаны соглашения о сотрудничестве.
"С Кабардино-Балкарским государственным университетом мы работаем уже не первый год. В ЛГПУ открыто представительство Кабардино-Балкарского государственного университета, которое станет площадкой для организационного взаимодействия по различным направлениям в системе нашей образовательной, научной и воспитательной деятельности", - сказала она.
Марфина добавила, что в ближайшее время в КБГУ также будет открыто представительство ЛГПУ.


Комментариев нет: