Глава ЛНР и депутат ГД вручили медали находящимся на лечении в ЛРКБ защитникам Республики

Глава ЛНР Леонид Пасечник и депутат Госдумы РФ Сергей Бурлаков вручили медали защитникам Республики, находящимся на лечении в Луганской республиканской клинической больнице.

«Я точно знаю, что луганчане воюют лучше всех, я это знаю не понаслышке, поэтому спасибо вам большое, вы с честью выполнили свой гражданский долг. Есть некоторые проблемы, с которыми мы вместе будем бороться, и вместе вас поставим на ноги», - сказал Пасечник, обращаясь к военнослужащим Республики.

Глава ЛНР и Бурлаков, который является спортсменом-паралимпийцем, лишившимся в результате ДТП кистей рук и ног до колен, вручили защитникам Донбасса Федору Ключкину, Валерию Коваленко, Евгению Сухаревскому, Сергею Чернышенко, Дмитрию Боронтову, Андрею Жогло, Андрею Рыбачуку, Александру Савлуку и Андрею Федулову медали «За боевые заслуги».

Депутат Госдумы поблагодарил военнослужащих ЛНР за мужество.

Награжденный медалью Боронтов рассказал, что защищает Донбасс от киевских силовиков с 2014 года. Он лишился ноги в бою под Северодонецком в результате танкового обстрела ВСУ.

«Тяжеловато, конечно, было в первые дни (спецоперации), но мы знаем, что мы на своей земле. То, что ноги нет, то завтра поставим протез и проблем нету идти вперед. Боевой дух был и будет, а что нам остается делать? Мы восемь лет терпели-терпели, если бы не началось наступление, они (киевские силовики) уже бы тут были», - сказал он.

Комментариев нет: