Омск, встречай нас!

 30 июня 2022 года в городе Перевальск состоялся организованный выезд детей для участия в проекте «Университетские профильные образовательные смены» ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет» в город Омск Российской Федерации.

Об участии юных жителей Перевальского района в проекте рассказала исполняющая обязанности начальника управления образования Администрации Перевальского района Татьяна Щербинина:

– По приглашению Российской Федерации мы отправляем в город Омск тридцать наших ребят для участия в университетской смене. В рамках этого визита наши ребята не только оздоровятся, но и познакомятся с Омском и его историей, посетят музеи и исторические памятники. Более того, я уверена, что наша молодежь заведет множество знакомств, которые обязательно перерастут в долгую дружбу.

Она выразила уверенность, что молодежь Перевальского района достойно представит Луганскую Народную Республику, ведь в Россию поехали одаренные и талантливые дети: участники творческих коллективов, отличники учебы и призеры олимпиад и конкурсов. Татьяна Александровна считает, что подобные поездки подстегнут учеников и студентов в предстоящем учебном году.

– У детей появляется дополнительный стимул для реализации себя во всех сферах, – рассказала она. – Мы уверены, что сотрудничество с Российской Федерацией продолжится и впредь, а значит предстоящая поездка будет далеко не последней.

Оптимизм сотрудников управления образования разделяют и сами дети. Кто-то в предвкушении от поездки строит догадки о предстоящем мероприятии, кто-то уже мечтает о новых знакомствах, а иные и вовсе не могут сдержать слез от предстоящей разлуки с родителями. Детворе предстоит на протяжении двадцати дней знакомиться с Омском и историей этого края и России.

Одной из тех, кто поделился эмоциями перед отправкой, стала Анастасия Супрунова, ученица Артемовской средней школы № 8:

– Волнуюсь, если честно, – призналась она. – Но ожидаю массу позитивных эмоций и новых знаний. Среди тех, кто едет сегодня, много ребят из нашей школы, а значит в дороге скучно не будет точно. Хотела бы посетить Омскую крепость, о которой я много читала в интернете. Не против и в театр сходить. Уверена – не пожалею!

 

Впереди у ребят более трех суток в дороге, а после – насыщенные десять дней программы университетской смены. За это время юные жители Перевальского района наберутся впечатлений, о которых мы обязательно услышим, встретив их по возвращении.

Комментариев нет: