Из Вологды с любовью

         Русские своих не бросают – эту аксиому знают все. Вот и регион-побратим Вологда не перестает удивлять алчевцев щедростью души и искренним желанием помогать. Несмотря на то, что с момента подписания договора о дружбе и сотрудничестве прошло совсем немного времени, уже 29 июня в Алчевске состоялась выдача гуманитарной помощи от российских друзей. В состав гуманитарного груза входят продукты, пледы и постельное белье.

         Первыми помощь получают люди пожилого возраста, участники боевых действий Великой Отечественной войны и участники трудового фронта. Следующие на очереди за помощью – вынужденные переселенцы из зоны боевых действий.

         О процедуре выдачи гуманитарной помощи рассказала Римма Рязанцева, начальник отдела контроля и организации предоставления социальных услуг управления социальной защиты населения Администрации города Алчевска:

         – К нам приехала гуманитарная помощь из Вологодской области для разных категорий населения: долгожителей нашего города, ветеранов Великой Отечественной войны, вынужденных переселенцев. Всего более полутора тысяч человек получат гуманитарную помощь.  В состав вещевого гуманитарного набора входят плед и постельное белье. Продуктовый набор состоит из двух банок сгущенки, двух банок тушенки, упаковки мармелада, чая и варенья.

         Она искренне поблагодарила Вологодскую область и руководство северного региона за помощь и поддержку. Не менее благодарны и те, для кого эта помощь предназначается. Участник боевых действий Вера Коновалова, пережившая блокаду Ленинграда, с радостью в голосе рассказывает:

         – Сегодня я получила помощь от Вологодской области и безмерно рада. У нас есть шанс в очередной раз убедиться, что русские своих не бросают. Спасибо вам, дорогие мои!

Комментариев нет: