За впечатлениями – в Томск!

  Один из проектов, который реализуется в Российской Федерациис целью оздоровления детей из Донбасса, – «Университетские смены». Это возможность для ребят пройти тематические образовательные программы и познакомиться с культурой и историей регионов России. Образовательную смену для школьников Донбасса открыл и Томский государственный педагогический университет.

В составе группы из ЛНР в Западно-Сибирский регион России отправились и 30 юных кировчан.

– Согласно квоте, выделенной Министерством просвещения Российской Федерации, Администрация г. Кировска отправила группу детей для участия влетней университетской смене на базе Томского государственного педагогического университета. Оздоровительная смена продлится 10 дней. В рамках ее проведения планируется посещение детьми исторических мест, объектов культурыи архитектуры, музея и достопримечательностей города Томска, – рассказала главный специалист отдела образования Администрации г. Кировска Марина Ботика.

Наши ребята намерены хорошо отдохнуть,надеются получить от поездки множество положительных эмоций, новых впечатлений, а также завести друзей.

–Уверена, будет очень весело!Говорят, что нас ждут интересные экскурсии, а я их очень люблю.Поэтому, думаю, будет интересно. Со мной едут одноклассники, знакомые, поэтому скучно не будет,– поделилась школьница София Мельникова.

Посмотреть, действительно, будет на что. Юные кировчанесмогут полюбоваться сибирской природой. Известно, что в Томской области находятся несколько природных заказников и множество памятников. А еще регион признан столицей кедра, и лучший сувенир – кедровые орешки – ребятам наверняка будет по душе.

К тому же, многие здания Томска имеют статус памятников архитектуры. А деревянная застройка города – настоящий музей под открытым небом!

Напомним, что Российская Федерация принимает уже не первую группу наших детей на оздоровление. 22 июня в крымский лагерь «Дельфин» поехали шестеро ребят.

 

Комментариев нет: