Свет над Счастьем не погаснет!

Каждый день Луганская Народная Республика делает новый шаг по пути восстановления своей инфраструктуры после преступных обстрелов украинско-фашистского агрессора.

Так, на подстанции 110 кВт «Счастье» Счастьенского РЭС ГУП ЛНР «РСК» проводятся ремонтно-восстановительные работы поврежденного в результате обстрелов силового трансформатора. Спектр работ, направленных на ввод этого аппарата в эксплуатацию немалый: специалисты РЭС заменяют высоковольтные вводы 110 кВт, проводят лабораторные испытания и измерения силового трансформатора, а также осуществляют наладку релейной защиты и автоматики и уже залили трансформаторное масло в бак.

- На подстанции Счастье 110 кВт силовой трансформатор был поврежден в результате обстрелов и из него полностью вытекло масло. Поэтому на данный момент он эксплуатироваться не может и сейчас проводятся работы по его восстановлению, - подтверждает начальник отдела анализа и перспективного развития управления государственной энергетической политики департамента электроэнергетики Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Андрей Елисеев.

Специалист добавил, что материалы необходимые для ремонта этого трансформатора ГУП ЛНР «Республиканская сетевая компания» получила в качестве гуманитарной помощи из Российской Федерации. В частности, было получено три высоковольтных ввода и 20 тонн трансформаторного масла. А также на предприятие доставлены разъединители и вакуумный выключатель. Помимо необходимых материалов и оборудования для ремонта подстанции, на помощь прибыли российские специалисты и спецтехника.

Ремонтные работы проводятся с целью подготовки Счастьенского РЭС к осенне-зимнему периоду 2022-23 года. Ввод данного трансформатора повысит энергонадежность целого района.

Кроме того, энергетиками проводится восстановление подстанции ЗТП – 1, питающей Счастьенскую городскую больницу, так же получившую повреждения от обстрелов украинскими неонацистами.


Комментариев нет: