Отвага – от «Молодой гвардии» до наших дней

В преддверии Дня молодежи в Кировском городском Дворце культуры сотрудники беседовали с воспитанниками о проблемах молодого поколения, нравственных, патриотических и духовных ценностях.

Заместитель директора Татьяна Бырдина рассказала ребятам о том, что 24 июня1993 года первый президент России Борис Ельцин по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодежи и Национального совета молодежных и детских объединений России издал распоряжение о праздновании Дня молодежи, которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня. С целью сохранения и развития многолетних исторических традиций 8 июня 2017 года День молодежи был установлен и в Луганской Народной Республике, который отмечается ежегодно также 27 июня.

–В истории всех времен и народов молодежь всегда играла ключевую роль. И это не случайно. Потому что молодым присущи такие качества,как жажда справедливости, отвага и честь, – отметила Татьяна.

Она также подчеркнула, что современным молодым людям важно помнить о подвиге отцов, дедов и прадедов, отдавших жизнь за наше будущее.

– Благодаря мужеству, храбрости, подвигу простых советских людей нашим прадедам удалось остановить и прогнать фашистских захватчиков. Без крепкого тыла наши войска не победили бы, –сказала она.

– Одна из самых героических страниц вписана в историю Великой Отечественной войны краснодонской подпольной комсомольской организацией «Молодая гвардия». Молодогвардейцы проявили такую беспримерную отвагу и стойкость, перед которыми оказалась бессильной чудовищная гитлеровская машина подавления, –напомнилазамдиректора.

Она сказала, что десятилетия прошли со времен совершения великого подвига героями-краснодонцами, но «Молодая гвардия» продолжает свой героический путь. Она и сегодня – символ мужества, отваги для молодежи в борьбе за независимость Отечества, за светлые идеалы человечества.

По мнениюТатьяныБырдиной, есть крепкая связь между подпольной комсомольско-партийной организацией «Молодая гвардия» времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и ОО «Молодая гвардия» в нашей Республике.

– В рядах Общественной организации «Молодая гвардия» – активная молодежь, которая стоит на страже истории. – считает замдиректора. –Ребята ведут борьбу против искажения информации о происходящем в Донбассе, против нацизма, с которым столкнулись жители нашей Республики.

Комментариев нет: