Обращение Главы ЛНР по случаю Дня рождения комсомола




Уважаемые сограждане!


         В советское время комсомол заслуженно получил свои шесть орденов. Творцами и вершителями славных побед и достижений стала молодежь, которая прошла в нем добротную школу бескорыстного созидания и активного патриотизма. Многие предприятия и даже города появились в Донбассе и на Украине благодаря ударным комсомольским стройкам, на которые съезжались юноши и девушки со всех концов нашей великой и могучей страны.  
          Сегодня мы создаем Луганскую Народную Республику на ином идейном фундаменте. Однако все здоровые плоды нашей многовековой истории мы сохраняем и применяем во имя общей пользы.
         Победоносная романтика комсомольских дел, как в капле воды, отразилась в песенной строке «Раньше думай о Родине, а потом о себе!». Уверен, именно так и поступали защитники родной земли в 2014 году, так и сейчас действуют наши земляки, самоотверженно восстанавливая разрушенные объекты республики.
         Поздравляю всех, кто с благодарностью вспоминает свою комсомольскую юность. Призываю нашу молодежь творчески перенимать опыт комсомольцев-добровольцев.
Наше славное прошлое – это незыблемая основа для сегодняшней стойкости и завтрашних побед!


Глава
Луганской Народной Республики

  И.В. Плотницкий