Ровных дорог и удачных маршрутов!

В канун профессионального праздника – Дня автомобилиста, Глава Администрации города Кировска Геннадий Карцев поздравил всех автомобилистов и перевозчиков города и дал интервью журналистам редакции «Информационный вестник». На вопрос о роли работников транспортной сферы города в наши дни и во время активных боевых действий на территории нашего города, Геннадий Александрович отметил, что в этот период городские и междугородние перевозки пассажиров не прекращались ни на один день. Перевозчики не покинули родной город и под обстрелами самоотверженно осуществляли перевозки оставшихся в городе людей. Они возили детей на учебу из близлежащих поселков, подвозили хлеб и другие продукты питания жителям, оставшимся в своих домах, на линии фронта. Во время обстрелов количество маршрутов в города Стаханов и Луганск, конечно, уменьшилось, но сами маршруты не прекращались. Основное предприятие, которое работает на территории города Кировска и сегодня – общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Кировск-Транссервис». По общественному мнению, лидером в сфере перевозок является Александр Бернацкий, который осуществляет всестороннюю помощь перевозчикам города.







Геннадий Карцев подчеркнул, что автомобилисты города – одно из основных связующих звеньев между администрацией и жителями. В администрации неоднократно проводились совещания с перевозчиками города, которые всегда проходили во взаимодействии с представителями власти. Перевозчики всегда участливо подходили к мнению кировчан и откликались на их предложения и просьбы. Пример тому – решение вопроса об организации дополнительного рейса автобуса маршрута «Автостанция – Детская поликлиника», курсирования автотранспорта по маршруту «Город Кировск – посёлок Голубовское», рассмотрение вопросов по перевозке льготной категории граждан, школьников на безоплатной основе, об упорядочении работы и стоянок такси. Работая во взаимодействии, мы экспериментально согласовали время, провели мониторинг наполняемости рейсов. На сегодняшний день у нас всё работает в нормальном режиме.
Принимали участие перевозчики и при согласовании тарифов на перевозку пассажиров.
Глава администрации отметил, что сегодня автомобильный общественный транспорт занимает ведущее место в обеспечении транспортного обслуживания кировчан, без которого невозможно представить нашу повседневную жизнь. Добросовестность и профессионализм работников автотранспортных предприятий заслуживают самой искренней признательности.
Поздравление Главы Администрации города Кировска
Уважаемые автомобилисты, водители, работники автотранспортных предприятий!
Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем работников автомобильного транспорта! Сегодня жизнь любого города или района невозможно представить без автоперевозок и автомобильных маршрутов. Пока будут существовать дороги и расстояния, профессия автомобилиста будет востребована. Так или иначе, все мы каждый день пользуемся услугами автомобилистов. В этот праздник хочется высказать слова особой признательности нашим местным перевозчикам, которые во время активных боевых действий на территории нашего города, ни на один день не прекращали свою работу, осуществляя пассажирские перевозки по городским и междугородним маршрутам.
В наше время роль автомобильного транспорта важна везде – в оказании своевременной медицинской помощи, перевозке пассажиров, доставке грузов, горячего хлеба из пекарни и свежей газеты из типографии. Автомобиль уже давно превратился из роскоши в незаменимое средство передвижения. Работники транспортной сферы в буквальном и переносном смысле двигают человечество вперед – по разным дорогам, в любую погоду.
Быть автомобилистом - особое призвание! Хочется поблагодарить Вас за Вашу ответственность, профессиональное мастерство, выносливость, ежедневный добросовестный труд. Хочется пожелать Вам исполнения всех ваших профессиональных надежд – ровных дорог, удачных маршрутов, замечательных попутчиков и реальной поддержки государства. Оптимизма Вам, большого человеческого счастья, безаварийного движения и просто счастливого пути!
Для тех, кто находится в пути
Начальник отдела экономики, инвестиций, торговли, транспорта и связи администрации города Кировска Руслан Кононенко выразил своё мнение о роли автомобилистов в жизни города. «Прежде всего, хочется отметить, что сегодня осуществляются перевозки по четырём городским маршрутам: «площадка «Бежановка» - станция «Голубовка», «Кольцо», «Кировская автостанция – детская поликлиника». Также имеют место перевозки льготной категории граждан и бесплатные перевозки учащихся с 1 по 11 классы, в основном, для близлежащих поселков. В связи с возвращением жителей в родной город и увеличением числа пассажиров, количество рейсов, соответственно, координируется. В городе работают одна государственная и две частных автозаправочных станции.
Хотелось бы особо отметить, что, несмотря на отсутствие нормального асфальтового покрытия дорог, городские и междугородние рейсы не прекращают свою работу. И хотя устарел подвижной состав – самая новая машина приобретена в 2008 году, - парк автотранспорта добросовестно справляется с основной своей задачей – перевозкой пассажиров. Недостаточная вместимость маршруток в рейсах на поселки не послужила причиной для отмены самих рейсов. Проблемы были и будут всегда, но желание их совместного решения сильнее и продуктивнее.
Если говорить о результатах совместной работы с автомобилистами города, то, учитывая многочисленные обращения граждан, добавлены изменения в график движения автотранспорта для перевозки пассажиров. Конечно, хотелось бы в ближайшей перспективе ощутить государственную поддержку субъектов хозяйствования, работающих в транспортной сфере, при перевозке общественным транспортом, которой на сегодняшний день нет, а также решения вопроса с компенсацией затрат перевозчиков при перевозе граждан льготных категорий, легализировать работу такси, обновить автомобильный парк. Но все эти вопросы – вопросы времени, и мы это понимаем. А пока живем, трудимся, взаимодействуем, сотрудничаем, и верим, что всё у нас будет хорошо.
В заключение от всей души хочу поздравить наших автомобилистов с их профессиональным праздником!

Этот день особенный, потому что мы вспоминаем о том, кто нас перевозит, помогает нам наладить поставки в другие города и регионы, а также о тех, кто находится в пути, для кого автомобиль – второй хлеб, который и накормит, и обогреет. В этот день водители любых возрастов поздравляют друг друга и желают доброй дороги. Мы не будем исключением и пожелаем всем водителям доброго пути. Пусть Ваши часы, проведенные в автомобиле, будут самыми лучшими, и беда обходит Вас стороной. Мы желаем Вам, чтобы Ваш автомобиль никогда Вас не подводил, не ломался и не капризничал. Чтобы Ваш хлеб был на столе всегда и тяжелые времена никогда не коснулись Вашей семьи. Желаю всем автомобилистам успехов в работе, крепкого здоровья, благополучия и удачи!