Ремонт дорог – актуальная тема




Ремонт дорог остается одной из актуальных тем жизнедеятельности города. По улице Карташова в районе центрального рынка теперь можно ездить без опаски. Участок, который вызывал огромное количество жалоб и  нареканий теперь выглядит иначе.
Совсем недавно водители преодолевали этот участок с трудом и очень неприятными эмоциями. Жители говорят, что дорога в районе рынка была просто ужасной. Объезжать ямы и выбоины было весьма неприятно.
Напомним, подготовительные работы по реставрации дороги по ул. Карташова дорожники города начали 11 июня. Сегодня, 11 июля, ямочный ремонт дорожного полотна на данной улице подходит к концу.
На сегодняшний день самым распространенным методом быстрого восстановления дорожного полотна является ямочный ремонт.
Отметим, что ул. Карташова первая из четырех улиц, на которых запланирован ремонт. В этом году ремонтные работы выполняются с применением новой техники, которую город получил от наших земляков, Почетных граждан города Кировска Николая Михайлова и Валерия Николаева по дороге жизни «Москва-Кировск». Зная, что состояние дорожного покрытия в родном городе, что скрывать, оставляет желать лучшего, земляки подарили городу компрессор, рециклер и каток.
 Как сообщили в отделе жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства администрации города Кировска всего на данном участке дороги было выполнено ремонт 607 м2 дорожного покрытия.
Асфальт для ремонта кировских дорог поступает из Перевальского асфальтобетонного завода.
Напомним, что для ремонта дорог в городе Кировске, Республикой было выделено около 2-х миллионов рублей. Предполагается, что ремонтные работы дорог в городе продлятся до октября месяца.