Мы весёлые ребята






13-го июля состоялось закрытие второй оздоровительной смены в лагерях с дневным пребыванием «Радуга» и «Апельсинка». Смена в лагере закончилась торжественным мероприятием во время которого были вручены почетные грамоты. Праздник прошел ярко, красочно, весело. В течение второго потока оздоровились и отдохнули 93 воспитанника.
Организовывая летний отдых детей, педагоги спланировали работу лагеря так, что бы каждый ребёнок не только оздоровился и отдохнул, но и нашёл себе интересное увлечение, развивал свои творческие способности, духовно обогатился, чувствовал себя комфортно. Ежедневно проводились разнообразные викторины, познавательные игры, конкурсы рисунков, спортивные мероприятия. Организовывались экскурсии в музей, парк культуры и отдыха «Горняк», проводились тематические мероприятия в библиотеке, игровые программы в городском парке, культурно-развлекательные мероприятия на базе Центра внешкольной работы «Синяя птица».
К ребятам обратился заместитель главы администрации Вадим Агеев: «Дорогие друзья, вот и подошел к окончанию поток второй лагерной смены, но это не означает, что закончилось лето. У вас еще масса времени, чтобы набраться сил и позитивных эмоций перед новым учебным годом, чтобы первого сентября мы пришли к вам на линейки и поздравили вас с началом учебного года. Подводя итоги оздоровительной компании, хочется отметить, что за два потока лагерной смены мы оздоровили детей на 11% больше, чем в прошлом году. Хочется выразить огромную благодарность всем сотрудникам, которые отработали оба потока в пришкольных лагерях за их заботу, внимание, вкусные обеды. Работникам культуры, за интересные, познавательные мероприятия, которые они подготовили для вас. Ребята, здоровья вам, удачи, везения! Ждем вас первого сентября!».
Во время проведения развлекательной  программы звучали вокальные номера в исполнении Кирилла Михайлова, Кристины Антоновой, Валерии  Осиповой, Данила Либенко, вокального коллектива «Радость»,  исполнены танцевальные композиции коллективом современного танца «Фридом», прошли развлекательные конкурсы. Все ребята проявили свои творческие способности, умение держаться на сцене, фантазию, эстетический и художественный вкус.
Жизнь в лагере оказалась интересной, насыщенной разнообразной, потому всем маленьким кировчанам отдых в лагере очень понравился и запомнился. И чтобы не было грустно расставаться, в последний день лагерной смены, прошёл праздник, который ребятам надолго запомнится.
Концертная программа создала тёплую атмосферу прощания с лагерем, получилось яркое и интересное мероприятие, но это прощание ненадолго, ведь ребята вновь встретятся осенью на занятиях в школах.