ОБРАЩЕНИЕ по противодействию наркомании среди детей и молодежи


Среди острых социальных проблем одна из самых болезненных — наркомания. В двадцать первом веке болезненное влечение к смертельному зелью приобрело широкий размах. О наркомании сегодня говорят во всем мире. Ежедневно кто-то впервые берет в руки шприц с ядом, не задумываясь над тем, что с первой дозой будет следующая, а потом — пропасть.

Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики в настоящее время осуществляет оперативно-профилактические мероприятия «Лето-2018», которые нацелены на обеспечение социальной и правовой защиты несовершеннолетних, предупреждение совершения ими и в отношении них преступлений, профилактику безнадзорности и других негативных явлений во время летних школьных каникул.
В период каникул подавляющее большинство несовершеннолетних остаются без присмотра взрослых.
На данный момент среди молодежи имеет место употребление не по медицинскому назначению лекарственных средств, а именно эфедрина и его производных, поэтому обращаемся к работникам аптечных киосков и медицинских учреждений с просьбой не продавать детям и молодежи указанные лекарственные препараты. Продавайте таблетки родителям.
Давайте вместе сохраним детей.
                                                       
Начальник Кировского ГОВД МВД ЛНР
полковник полиции                                                 В.Ю. Лежнев