Фотовыставка памяти







17-го июля активисты ОО «Патриотическая ассоциация Донбасса» провели фотовыставку, приуроченную к 4-й годовщине гибели пассажиров «Боинг 777». Все жители и гости столицы смогли воочию увидеть уникальные фотографии крушения самолёта, а также кадры спасательной операции, развёрнутой на месте падения Боинга. Параллельно активисты организации провели сбор подписей к обращению Генеральному Секретарю ООН Антониу Гутерреш от имени народа Донбасса.
В обращении жители Республик просили мировое сообщество в очередной раз обратить своё внимание на военный конфликт, продолжающийся уже пятый год. В письме подчеркивалось, что из-за карательных действий украинской стороны на территории Донбасса продолжают гибнуть мирные невинные люди. Украинская армия разрушает инфраструктуру наших городов, школы и детские сады.
Жители столицы активно откликались и оставляли свои подписи под текстом обращения. Подходя к фотовыставке, многие погружались в состояние шока от увиденного. У людей наворачивались на глаза слёзы.
 «Мы выражаем свою скорбь семьям и родственникам погибших пассажиров самолёта, сбитого украинскими карателями. Очень грустно осознавать, что жертвами конфликта на востоке Украины становятся совсем не причастные к нему люди. Убийство такого большого количества людей не может остаться безнаказанным. Украинская власть рано или поздно ответит за все свои преступления!», - отметил активист ОО «Патриотическая ассоциация Донбасса» Иоанн Шешкин.
 «Активисты нашей организации не могли оставить без внимания одну из самых крупных авиакатастроф мира. Сегодня мы чтим память 298 погибших и призываем мировое сообщество привлечь к ответственности виновных. На фотовыставке показаны действительно редчайшие фотографии из архивов, содержимое которых сразу погружает человека в состояние шока, многие люди не могут сдержать слёз!», - подчеркнул активист ОО «Патриотическая ассоциация Донбасса» Владислав Ляшенко.