Масштабный молодежный форум открылся на Краснодонщине



Открытие республиканского молодежного форума "Будущее Луганщины-2018", в котором участвуют 400 активистов Республики, прошло на базе детского оздоровительного лагеря "Мечта" в поселке Большой Суходол Краснодонского района.
Организаторами форума выступили Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР совместно с общественным движением (ОД) "Мир Луганщине". Форум проходит с 17 по 21 июля, его программа включает работу образовательных площадок по направлениям "Гражданская инициатива", "Роль молодежи в политике", "Патриотическое воспитание в современных условиях", в рамках которых будут организованы лекции, мастер-классы и тренинги.
Курсанты клуба начальной военной подготовки "Доброволец" внесли на площадь лагеря флаги ЛНР и России и подняли их на флагштоки, затем участники мероприятия исполнили гимн Республики, что ознаменовало открытие форума.
Председатель молодежной общественной организации "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" Евгений Губарев зачитал приветственный адрес от исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника.
"Я убежден, что подобные форумы способны стать площадкой для развития молодежного потенциала и сплотить сильную команду для будущих социально-политических преобразований. Впереди вас ждет множество познавательных и интересных лекций, тренингов и мастер-классов. Искренне надеюсь, что время, проведенное на форуме, позволит приобрести вам полезные навыки и крепкие дружественные связи. От вашей социальной активности напрямую зависит наше будущее. Мы рассчитываем на вас и верим, что с каждым годом вы будете вовлекать в орбиту своей деятельности все больше юношей и девушек с активной жизненной, общественной и гражданской позицией", - зачитал он.