ВДНХ-2018 в Луганске: Республика развивается и этот процесс необратим



8 сентября на территории луганского стадиона «Авангард» прошла «Выставка достижений народного хозяйства Луганской Народной Республики – 2018». Открытие ВДНХ началось с торжественного поднятия флага ЛНР под звуки гимна Республики.

«Сегодня третий год подряд мы проводим ВДНХ ЛНР. Выставка для нас – это та бизнес-площадка, на которой все предприятия, независимо от форм собственности, имеют возможность посмотреть и показать новые технологии, разработки, продукцию, технику, оборудование, которое производится у нас на территории», - сказал председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов.
«Выставка - это возможность заключить новые контракты, это возможность показать, что в условиях непрекращающейся войны, экономической блокады Республика развивается и этот процесс необратим, но прежде всего, это простое человеческое общение», - отметил он.
         По словам министра экономического развития ЛНР Елены Костенко, в выставке приняли участие свыше 120 предприятий, из них порядка 12 из ДНР – это впервые. Руководители предприятий отмечали после последней выставки улучшение показателей. Сообщалось, что коллеги из ДНР представили площадки с продукцией пищевой промышленности и машиностроения, а также то, что в 2018 году более 20 предприятий ЛНР впервые приняли участие в ВДНХ, в частности, это представители легкой и пищевой промышленности и машиностроения.
Кроме того, председатель Совмина, его первый заместитель Олег Черноусов вместе с министром экономического развития и министром промышленности и торговли ЛНР Дмитрием Божичем посетили презентационные площадки администраций городов и районов Республики.