Мы рождены делать добро







Профессия врача одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением.
          Значение медицины в человеческой жизни сложно переоценить – представители данной профессии обладают высоким профессионализмом и выдающейся стойкостью.
Начиная с 2015 года наши земляки, Николай Михайлов и Валерий Николаев, оказывают помощь и поддержку Кировской городской больнице, доставляют необходимое оборудование, медикаменты.
Николай и Валерий никогда не обделяют своим вниманием больницу. В свой очередной приезд Николай Евгеньевич посетил хирургическое отделение и вручил подарок его заведующему - врачу хирургу Семену Балахону.
«Мы с братом давно думали, как же нам отблагодарить руководителя хирургического отделения, а в его лице и весь коллектив. Имя и фамилию Семена Балахона мы узнали в 2015 году, потом мы с ним познакомились. Могу сказать, что в Москве в моем окружении его знают все. Мы долго думали, как лично отблагодарить нашего друга - и решили подарить компьютер его семье. Этот подарок лично от нас, от друзей москвичей. Спасибо большое за все.
В его золотые руки попала и наша мама. Она передает большой привет Семену Сергеевичу и коллективу. Ваш коллектив стал примером сплоченности в трудное военное время. В своей книге «Трасса М4.  Дорога на войну. Заметки офицера запаса» я посвятил городской больнице целый раздел. Вы спасаете жизни. Благодарю Вас за Ваш труд. Желаю, чтоб на нашей многострадальной земле восстановился Мир!», - отметил Николай Евгеньевич.
В то нелегкое время наши медики наряду с военными  спасли не одну сотню жизней. Они с честью выполняют свой долг и на сегодняшний день, несмотря на наше нелегкое время, они готовы выполнять любые задачи.
 «Семена Сергеевича я знаю с 2014 года. Когда в городе почти не осталось людей, многие доктора разъехались, он не выходил из больницы.  Жил под обстрелами с женой и дочкой. Во время боевых действий практически каждый день поступали люди с тяжелейшими огнестрельными и осколочными ранениями, он их оперировал, ставил на ноги. С этого человека нужно брать пример молодым специалистам. Учиться быть патриотом своей Родины, любить свой город», - добавил Александр Крючков, Почетный гражданин города Кировска
Отделение хирургии является наглядным примером слаженной и сплоченной работы. Семен Сергеевич выразил слова благодарности нашим землякам и поблагодарил свой коллектив за поддержку и понимание: «Главная оценка нашего труда - это выздоровление пациента. Огромное спасибо за высокую оценку моей профессиональной деятельности. Коллектив хирургии и реанимации работает слаженно, оказывает помощь, а зачастую просто спасает человеческие жизни».
Терпение, отзывчивость, чуткость, понимание, забота, доброжелательное и внимательное отношение медицинского персонала лечат лучше медицинских процедур. В завершении хочется пожелать всем крепкого здоровья, долгих счастливых лет жизни и мирного неба над головой.