Подарить книгу – значит подарить весь мир!



Книги — главное богатство любой культуры и не случайно есть ёмкое высказывание, характеризующее их роль в нашей жизни: подарить книгу — значит подарить весь мир.
Так, 10-го сентября прошла передача книг от волонтера Российской Федерации Евгения Попова директору Кировской центральной городской библиотеки Татьяне Никульниковой.
Более чем на 500 единиц книжной литературы разных жанров пополнились стеллажи центральной библиотеки,  ознакомиться с которыми сможет любой желающий.
«Как Вы знаете, я занимаюсь сбором гуманитарной помощи для жителей Луганской Народной Республики. Эти книги нам помогли собрать неравнодушные жители Российской Федерации. На мой взгляд, данные книги читабельны и интересны. Книга должна служить и работать. Хочется надеяться, что они сослужат хорошую пользу жителям Кировска. Желаю, чтобы в Вашей библиотеке было много посетителей», - отметил Евгений Попов.
Татьяна Никульникова от всей души поблагодарила россиянина за подарок. «Я хочу сказать, что это не первая помощь от наших друзей из Российской Федерации. Мы с большой благодарностью принимаем такие удивительные подарки. Могу Вас заверить, что каждая книга найдет своего читателя», - заверила Татьяна Владимировна.
Главный редактор «Информационного вестника» Ольга Степанова, общаясь с виновниками торжественной встречи, предложила Евгению Попову завести формуляр (учетная карточка читателя – примечание) в нашей библиотеке, чтобы он смог ознакомится с литературой о нашем родном крае и городе Кировске.
Благодаря помощи неравнодушных жителей Российской Федерации книжный фонд увеличился, а наши кировчане будут иметь возможность читать новую литературу, которой ранее на полках в библиотеке не было.