Информация для юридических и физических лиц-предпринимателей



       Стахановское  городское отделение Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством ЛНР сообщает, что согласно «Порядка ведения  реестра страхователей Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством ЛНР» от 15.03.2017 г. № 55, все юридические лица, независимо от форм собственности и вида деятельности (общественные, религиозные, профсоюзные) и физические лица-предприниматели, использующие труд наемных работников обязаны зарегистрироваться в территориальном отделении Фонда в течение десяти календарных дней со дня:

        -получения свидетельства о государственной регистрации предприятия, учреждения, организации, других юридических лиц, созданных в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики;
        -со дня заключения трудового договора с наемным работником.
       Постановка на учет в территориальных отделениях Фонда осуществляется на основании заявления и заверенных страхователем копий регистрационных документов:
       - свидетельства о государственной регистрации в Луганской Народной Республике;
       - выписки из статистического реестра предприятий и организаций Государственного комитета статистики ЛНР:
       - справки о взятии на учет плательщика налогов и сборов ЛНР;
       - паспорта и регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов (идентификационный код);
       - приказа о назначении руководителя и главного бухгалтера (для юридических лиц)
       - трудовых договоров с наемными работниками (для физических лиц-предпринимателей);
         За нарушение страхователем установленного законодательством ЛНР об обязательном социальном страховании срока регистрации в органах государственных внебюджетных фондов – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц согласно статьи 15.52 КоАП ЛНР.
Зарегистрироваться необходимо по адресу: г. Стаханов, ул. Кирова, д.31 (р-н Кинотеатра «Мир»), тел. (0244) 43404, 93937,43424
           Регистрация в Фонде социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством Луганской Народной Республики является обязательной и гарантирует застрахованным лицам социальную защиту при наступлении страхового случая.


Главный специалист
Стахановского городского отделения
ФСС по ВНМ                                                                                 Е.Н.Ярославцева