В Кировске СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОДНЯТИЕ ФЛАГА ЛНР


На центральной площади Кировска собрались представители органов власти, общественных и молодежных организаций, неравнодушные жители и гости города для торжественного поднятия Государственного Флага.

Глава города Геннадий Карцев обратился к присутствующим: «Сейчас был поднят главный символ Республики - Государственный Флаг Луганской Народной Республики. В 2014 году на Майдане в Киеве нацистские «попрыгунчики» свергли законную власть в Украине. К власти пришли фашисты и, конечно же, Донбасс не мог с этим смириться и результатом этого стал Референдум 11 мая 2014 года, где люди, организовав его, сказали, что мы за созидание и за процветание наших родных мест.
Мы в нашей Республике хотим, чтобы у нас смеялись дети, чтобы не было слез. На Референдуме весь народ показал, что независимость, это то направление, которое мы выбрали с Вами вместе 5 лет назад. Мы пойдем в этом направлении, не сворачивая со своего намеченного пути. Я желаю, чтобы наши символы: Герб, Флаг и Гимн, всегда были в наших сердцах ... Мы никогда не променяем слова нашего Гимна: «Над тобою Победы знамена…».
Почетное право вынести Государственный флаг Луганской Народной Республики было предоставлено молодёжи нашего города, участникам военно – патриотического клуба Центра внешкольной работы «Синяя птица»: Полине Степанюк, Ольге Мамайко, Александру Говорунову, Никите Коннову.

Во время поднятия флага звучал официальный Гимн нашей Республики.
Одним из значимых событий мероприятия стало награждение учителя истории средней образовательной школы № 2 Екатерина Урсол Орденом Луганской Народной Республики «Трудовая слава» 3 степени за высокий профессионализм, плодотворный труд, патриотизм, твердую гражданскую позицию.

Сегодняшний день богат замечательными и радостными событиями. Глава Администрации города Кировска Геннадий Карцев торжественно вручил девушкам и юношам нашего города паспорта Луганской Народной Республики, а юного именинника, пятилетнего Егора Болденкова, порадовал памятными подарками.
Своими патриотическими песнями и стихами порадовали кировчан участники творческого коллектива образцового театра песни «Консонанс» и Павел Маренков с композицией «Песня о Донбассе».
Мы сделали свой выбор и дальнейшее развитие нашей Республики невозможно без уважения к национальным символам родного Отечества.