Малая Академия Наук вручает награды кировским гимназистам



Ежегодно многопрофильная гимназия участвует в защите научных работ, что проходит в Луганске. Для гимназистов – это серьёзный экзамен и проверка знаний, наличия практических навыков и умений в научно - исследовательской деятельности. Юные учёные-исследователи из Кировска себя зарекомендовали отлично. Уже не первый год они привозят домой призы, грамоты, награды. Не подвели и в этот раз - вернулись из Луганска слушатели МАН с триумфом: 1-е место присудили работам Молчанова Н. (10-а), Волосатова И. (10-а), второе – работе Скрипниченко А. (11-а).


Велика заслуга в успехе юных учёных их научного руководителя – Жилик О. В. – учителя географии. Проекты Ольги Владимировны всегда венчаются успехом. Причина – в  продуманном подходе к делу, в личной увлечённости, в глубоких знаниях и опыте учителя.
            На днях в Луганске в Республиканском Центре развития образования награждали призёров МАН в торжественной и праздничной обстановке. Как и все 54 победителя-конкурсанта, кировчане запомнят этот день. Об этом позаботились организаторы, предложив призёрам насыщенную программу, в которую входило проведение Республиканского урока «Растём вместе с Республикой», возможность свободного общения с Министром образования и науки  Цемкало С.