АЛЬПИНИСТЫ УСТАНОВИЛИ ТАБЛИЧКУ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ ДЕТЯХ ЛНР НА ОДНОЙ ИЗ ВЕРШИН ЭЛЬБРУСА


Альпинисты ЛНР в ходе очередной туристско-альпинистской экспедиции «Восхождение к подвигу» в районе Приэльбрусья Кабардино-Балкарской Республики установили табличку в память о погибших детях на одной из вершин Эльбруса.

«Девятая экспедиция «Восхождение к подвигу» подходит к своему пику. Команда ветеранов туристов-горников Виктор Савостиков, Анатолий Кравченко, Александр Пахалкин, Сергей Ткаченко, Александр Борисов осуществила одну из главных целей мероприятия – установила памятную табличку с именами детей Луганщины, погибших от украинской агрессии», - рассказал пресс-секретарь Федерации альпинизма и скалолазания ЛНР Алексей Шевченко.
Он уточнил, что памятный знак с поименным упоминанием детских жертв был установлен на вершине высотой 3 721 м, которую в прошлом году альпинисты Республики назвали «Дети Луганщины».
«Здесь проходит туристский маршрут на перевал Терскол, летом бывает много групп. Всем будет хорошо видна наша мемориальная табличка», - отметил Алексей Шевченко.
Туристы, которые будут проходить мимо памятного знака, обязательно прочтут имена погибших детей, среди которых и имена наших юных кировчан: Светланы Агабабьянц, Вани Полякова и Светланы Бородавки.