Только для Настеньки!


Настенька - одна из немногих детей, которая не понаслышке знает, что такое цена собственной жизни. К сожалению, эта девчушка живет «на лекарствах» и в процессе своей маленькой жизни старается одолеть серьезный недуг.
К счастью, братья Николай Михайлов и Валерий Николаев, основатели «Дороги жизни Москва-Кировск» взяли шефство над Настенькой. Находясь далеко от родного края, россияне всегда находят способ помочь маленькой землячке.
Накануне майских праздников глава города Геннадий Карцев, Почетный гражданин города Кировска Александр Крючков и главный редактор СМИ города Ольга Степанова навестили девочку и передали финансовый подарок от москвичей.
Геннадий Карцев обратился к Настеньке с пожеланиями здоровья и счастья. А также передал теплые слова поддержки  от братьев-россиян.
Маленькая кировчанка и её семья выразили огромную благодарность Николаю Михайлову, Валерию Николаеву и их друзьям за внимание и заботу, оказываемую их семье. И отметили, что этот подарок, актуален для них, ведь на лечение девочки необходимы немалые денежные средства.
Настина мама рассказала, что их маленький борец за здоровье в этом году заканчивает первый класс. И это важное достижение для неё, ведь если сравнивать с прошлым годом, в этом учебном году она нашла в себе силы пойти в школу и заниматься среди сверстников.
Мама Насти отмечает, что девочка учится хорошо, с радостью ходит в школу и успешно усваивает учебный материал. А ещё, параллельно она увлекается рисованием, принимает активное участие в различных конкурсах детских рисунков и мечтает развивать свой талант в этом направлении дальше.
Настенька растет добрым и ласковым ребенком. Мама Насти рассказала, что её дочь очень любит животных, особенно собак.
Поражает то, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, семья Настеньки: радушные и доброжелательные люди, нацеливающие юную кировчанку только на позитив и выздоровление.  
Будем надеяться, что помощь, оказанная российскими друзьями, поможет девчушке получить нужное эффективное лечение.