Женщина на рынке труда


Одним из важнейших проявлений равноправия является равенство на рынке труда, где реализуются творческие возможности, обеспечивается надлежащее благосостояние. Законодательство запрещает любую дискриминацию в отношении лица, в том числе женщины. Однако законодательство создает лишь определенное правовое поле, предпосылки для равноправия, но не обеспечивает его реализацию. Предоставляя женщине только права, которые имеет сегодня человек, фактически нельзя преодолеть неравенство.
С января по март в Территориальном отделении Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г. Кировск было зарегистрировано 77 граждан, ищущих работу, из них 30 женщин, это 39% от общего количества зарегистрированных.
Благодаря проведенной работе в течение I квартала 2019 года 26 женщин при содействии территориального отделения  нашли постоянное место работы.
Территориальным отделением Фонда проводится работа по трудоустройству лиц старше 45 лет – категории, которую не особо желают брать работодатели. В частности, такой категории предлагается переобучиться  на новую профессию, востребованную на рынке труда, а также посетить разнообразные семинары и тренинги.