«#ВЫБОР МОЛОДЕЖИ 2019»

 Четыре дня члены Молодёжного Совета при Администрации города Кировска – Вадим Слободенюк, Никита Коннов, Виктория Кравцова, Анна Лежнёва Вадимовна, Диана Павлухина приняли участие в Республиканском семинаре «#ВЫБОР МОЛОДЕЖИ 2019», который проходил в городе Луганске в краеведческом музее.          
Участниками мероприятия стали члены молодежных советов при администрациях городов из ЛНР, а также участники студенческих профсоюзных организаций.


В семинаре приняло  участие более ста активистов из городов и районов ЛНР, в том числе и члены Молодёжного Совета при администрации города Кировска, а также гостей из России.
После приветственных слов почетных гостей из РФ и ЛНР участники семинара сыграли в квест на командообразование. В дальнейшем в ходе мероприятия молодые люди приняли участие в работе образовательных площадок.
Данный семинар собрал всех для того, чтобы молодежь Республики была одним целым и имела общее понимание и одинаковые знания, умения и навыки для развития нашей Республики.
Наш Молодёжный Совет города Кировска с первого дня проявил на семинаре максимум своих умений и талантов. Молодежь  Кировска приняла участие в образовательных площадках: «Повышение персональной эффективности» и «Социальные и молодежные инициативы». 
В ходе семинара ребята общались с психологами, которые рассказывали об основах психологии.  Тренеры рассказывали все тонкости и главные детали о конфликтологии, как справляться с проблемными ситуациями и как себя контролировать в обществе и в социуме в целом, так как человек, работающий с публикой или одним человеком, должен быть достойным и преподнести себя, и свою работу с хорошей стороны, и не в коем случае не вступать в конфликтные ситуации. 
Помимо обучающих программ, было запланировано развлекательное мероприятие, на котором кировчане смогли проявить свои инициативы по предложению написания проектов. 
21 ноября 2019 года участники семинара «#ВЫБОР МОЛОДЕЖИ», члены Молодёжного Совета при Администрации города Кировска приняли участие в образовательной площадке «Метод активного планирования стратегий». 
 В ходе семинара мы научились оформлять и реализовывать на практике молодежные инициативы. Все участники были разделены на команды, которые должны были разработать свои проекты и презентовать их на ярмарке молодёжных инициатив.
Наша команда разработала проект под названием "Центр развития молодёжных инициатив". Лично для меня такие тренинги - очень хороший вариант для проявления своих возможностей и проявления своих инициатив, ведь здесь можно было брать за основу любую тему и реализовывать, так, как мы её видим. Все работали очень дружно, слаженно, без всяких конфликтов, где мы уже ранее прошедшую теорию о конфликтологии применили у себя на практике во время создания нашей совместной инициативы. 
Таким образом, абсолютно все участники были задействованы в написании и в оформлении разных инициатив - и это говорит о том, что, когда мы объединяемся в одно целое - мы способны на большее.
В последний день мы приняли участие в торжественном закрытии семинара.
На площадке по обмену опытом Вадим Слободенюк презентовал  деятельность нашего Кировского Молодёжного Советаработы молодёжных советов . 
А затем все вместе посетили Краеведческий музей, где участники смогли ознакомиться с историей нашего родного края. 
После познавательной экскурсии все участники собрались в зале для подведения итогов работы семинара «#ВЫБОР МОЛОДЕЖИ». Выступали с поздравительными речами гости из РФ и Министр культуры, спорта и молодёжи ЛНР Дмитрий  Сидоров. И конечным итогом семинара стало торжественное вручение сертификатов. 
На форуме «#ВЫБОР МОЛОДЕЖИ» находилась  самая активная молодёжь. Наш опыт обязательно поможет нам в дальнейшем развитии нашей Республики!!! 
Вадим Слободенюк, 
член Молодёжного Совета при администрации города Кировска 
 и депутат Молодёжного Парламента при НС ЛНР