МВД начало выдачу справок о наличии или отсутствии судимости еще в трех городах ЛНР

   Министерство внутренних дел (МВД) ЛНР начало выдачу справок о наличии или отсутствии судимости еще в трех городах Республики. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД.


 Для удобства граждан руководством МВД ЛНР принято решение, в соответствии с которым справку о наличии или отсутствии судимости или ограничений, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством Луганской Народной Республики, можно получить не только в Луганске. Теперь эта услуга доступна в Краснодоне (улица Артема, 2), городе Ровеньки (улица Ленина, 52) и в Свердловске (улица Зои Космодемьянской, 3).
   В ЦОС уточнили, что в Луганске справку можно получить непосредственно в МВД и Отделении миграционной службы Ленинского РУВД МВД (улица Польского, 1; ул. Владимира Шевченко, 18-А).
  Прием граждан для получения справки о наличии или отсутствии судимости осуществляется с понедельника по пятницу с 09.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).
   В МВД добавили, что в ближайшее время получение таких документов станет возможным еще в ряде населенных пунктов Республики.
    Для получения справки заявителем предоставляется: заполненный запрос установленной формы; копия всех заполненных страниц паспорта (паспортного документа, удостоверяющего личность физического лица, проживающего на территории Луганской Народной Республики), а также оригинал указанного документа.
   Ознакомиться с Порядком предоставления услуги по выдаче справок о наличии или отсутствии судимостей или ограничений, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством ЛНР, можно на официальном сайте правоохранительного ведомства (раздел "Информация", вкладка "Нормативные акты", ссылка "Информационный центр МВД ЛНР").