Депутат Народного Совета ЛНР Алексей Белецкий встретился с представителями коллектива ККЗ «Центрокуз»


Депутат Народного Совета Алексей Белецкий, председатель комитета республиканского парламента (по вопросам финансов, налогов, инвестиционной политики, экономики, торговли и внешних связей, развитию малого и среднего бизнеса) с ответственностью относится к встречам с избирателями и отчётам перед ними. Помимо личного приёма граждан он большое значение придаёт встречам с жителями непосредственно по месту их работы – в трудовых коллективах предприятий и организаций города. На минувшей рабочей неделе Алексей Юрьевич побывал на Кировском кузнечном заводе «Центрокуз».

Гулкими звуками удара молота встретил гостей – депутата Алексея Белецкого и его помощников -  Кировский завод «Центрокуз», а в вестибюле, сразу возле проходной, группа рабочих и инженеров предприятия. Часть времени, отведенного на перерыв, они с удовольствием уделили встрече – чтобы из первых уст узнать ответы на многие интересующие их вопросы.
Группа женщин сразу же приступила к изложению беспокоящего их вопроса. Участок дороги между населёнными пунктами Кировск, Весняное, Фрунзе, Хорошее вряд ли соответствует уже своему назначению. Из-за этого прекратились рейсы автобусов по этому маршруту, остался только один – Славяносербский. По поводу этой дороги жители обращались письменно в Министерство инфраструктуры и транспорта. Ведомство в качестве временной меры для улучшения условий проезда автотранспорта обещало, что  с наступлением благоприятных условий Луганскавтодор выполнит работы по ремонту дорожного покрытия с применением фрезерованного асфальтобетона. Однако и к началу зимы ничего не изменилось – разве что появились на этом промежутке дороги три кучи посыпочного материала, и то – после обращения посельчан в администрацию Славяносербского района, и до сих пор лежат.
Не устраивает заводчан, живущих в соседних сёлах, и график движения автобуса этого направления – всего два рейса в дообеденный период, а после работы добираться не на чем. «По поводу автобуса, значит, – рассказала женщина. - На данный момент, Славяносербск – это единственный автобус. В 7 часов  он проходит мимо нас – возвращается в 9 часов. Второй автобус у нас, этот же, Славяносербский, он мимо нас проходит в 13 часов и возвращается в 14.30. Всё».
Как оказалось, Алексею Юрьевичу эта проблема известна – с ней уже обращались жители к нему на приёмах и депутатом был направлен запрос в транспортное ведомство. После столь существенных дополнений депутат пообещал направить ещё один запрос. А затем доведёт ответ до жителей.
Причину неудовлетворительного качества дорог депутат объяснил непоступлением  транспортного налога – по его словам, собирается  около 1 млн. руб. в месяц, а создание 1 км дорожного полотна стоит 6 млн. руб. Решение этого вопроса требует и наработки и соответствующих законов. 
«Данное направление, оно будет ремонтироваться, я надеюсь, в следующем году, потому что есть план улучшения дорожного покрытия, он выполнен. На этот год он выполнен, мы потратили порядка 300  млн. руб на восстановление дорожного покрытия, пока сторона Алчевска у нас была восстановлена. До Кировска, к сожалению, не дошли, не успели. Ехать-то можно, но осторожно. Что касается этой стороны, она стоит в плане восстановления - и дорожное покрытие там будет восстанавливаться. Об этой проблеме мы знаем и работаем», - разъяснил ситуацию депутат.
Поднимались на встрече и другие вопросы. Например,  об очередях на пункте по регистрации технических средств - депутат рассказал о принимаемых правительством мерах и посоветовал не оставлять такие дела на последний момент. По просьбе женщин предприятия Алексей Юрьевич объяснил порядок получения путёвки в российский детский лагерь «Снегири» из резерва правительства по обращению депутата. Не обошлось и без вопросов ЖКХ. Спрашивали по поводу лифтов, когда они заработают, и о перспективах по улучшению водоснабжения города и другое.
Новым для депутата стал вопрос о возможности применения льготного тарифа по оплате за электроэнергию к гражданам, не имеющим автономного отопления или проживающим в негазифицированных посёлках. Пообещал он уточнить информацию и по ряду других вопросов.
После состоявшейся встречи Алексей Белецкий прокомментировал её итоги: «Коллектив большой, в принципе сплочённый. Спасибо им огромное за то, что они продолжают работать на благо нашей Республики. Поднимались вопросы о регистрации и транспортных средств, и по поводу очередей, которые образовываются.  Поднимался вопрос по транспорту, ремонту дорог. Все эти вопросы стоят на контроле у руководства республики, они все аккумулируются, естественно, о них все знают и все вопросы будут решены по мере их важности».
Встреча закончилась, а депутат выразил уверенность, что эта форма связи с населением как нельзя лучше способствует изучению им интересов и проблем населения на закреплённой территории, укреплению взаимосвязи с жителями.