Молодой педагог, дерзай быть мудрым!

   На базе школы №3 прошло заседание постоянно действующего семинара заместителей директоров по учебно-воспитательной работе «Система работы образовательного учреждения с молодыми специалистами».


  Открытие семинара прошло в торжественной, праздничной обстановке. Молодые специалисты школы подготовили небольшой концерт для присутствующих гостей. Ученики исполнили песни «Песня о России», «Мы желаем счастья вам» и подготовили зажигательный танец «Мамба №5». Далее со словами приветствия выступили и.о. заведующей методического кабинета Рекиян О.Н., главный специалист отдела образования Горленко С.А. и директор учебного заведения № 3 Мороз Ю.С. 
   Семинар состоял из двух частей: теоретической и практической. Теоретическая часть проходила в кабинете психологической реабилитации «Исцеление».
Завуч по учебно-воспитательной работе школы №3 Басов В.В. ознакомил гостей с системой работы с молодыми специалистами, а также акцентировал внимание на то, какие проблемы испытывают начинающие педагоги.  Учитель русской филологии, руководитель школьного методического объединения «Дебют» Балабан Н.И.  предложила сформировать у педагогов способность быть удовлетворённым жизнью. В процессе занятия гости просмотрели два видеоролика и прошли ряд тренинговых упражнений. В конце мероприятия каждый получил доброкарту с добрыми пожеланиями. По итогам занятия каждый педагог смог высказать, что для него является счастьем. 
   
Социальный педагог Шишлакова Ю.С. провела тренинг для учащихся 5 класса «Мы вместе». 
  Заместитель директора, учитель литературы Афрам Э.Е. совместно с педагогом-организатором Огирей И.И. провели литературно-музейную композицию «Дорогами Славы и Войны». Композиция была построена в виде устного журнала. Учащиеся узнали новые факты из творческого и жизненного пути писателей-фронтовиков, познакомились с их творчеством. Педагог ознакомила ребят с книгой современного писателя Юрия Горошко «Исповедь российского добровольца», повествующей о реалиях современной войны. 
  Учитель начальных классов Лукьянова Ю. В. и учитель информатики Дорошенко С.А. провели открытый урок «Государственная символика ЛНР». Дети узнали, не только как выглядит герб и флаг, но и какие права и обязанности у каждого гражданина. На уроке дети научились кодировать информацию, разгадывать ребусы и работать в текстовом редакторе «Paint». А завершили этот урок поэзией. Ученики рассказали гостям стихотворение о родине. Итогом мероприятия стало хорошее настроение.