ДЕНЬ МАТЕРИ – ТЁПЛЫЙ И СЕРДЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК

   Самое прекрасное слово на земле – мама. По- русски – мама, матушка. По-украински – ненька. По-киргизки –апа. По – грузински – дэда. По-осетински – нана. На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно.Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.

   Нет, наверное,  ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашем учреждении,  День матери занимает особое место. Но главная наша задача – создавать образ матери, к которому нужно стремиться. Чтобы каждый ребенок нес в своей душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить,  несмотря ни на что, которая возьмет на себя ответственность быть с ребенком и в горе,  и в радости.Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели таких мероприятий.
   В четверг 21 ноября в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования Луганской Народной Республики «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска»  в посвящение этому празднику была организована концертная программа. Мамы получали в этот день искренние поздравления со сцены от ведущих, творческих коллективов и детей нашего учреждения.  
  Следует отметить, что ребята  пели и танцевали, инсценировали и декламировали произведения с ярким и особым чувством. Надеемся, что это мероприятие найдет отклик в сердцах ребят и, придя домой, они не поскупятся на добрые слова и теплые объятия.
  В завершении праздника для всех присутствующих прозвучали пожелания мира, добра, уверенности в завтрашнем дне! Мамы вместе со своими детьми   исполнили песню «Колыбельная». Все присутствующие не могли сдержать слез. Все мамы, бабушки и дети ушли с хорошим настроением.