День Матери - тёплый и сердечный праздник

   Самое прекрасное слово на земле – мама. По- русски – мама, матушка. По-украински – ненька. По-киргизки –апа. По – грузински – дэда. По-осетински – нана. На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.

   Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашем учреждении,  День матери занимает особое место. Но главная наша задача – создавать образ матери, к которому нужно стремиться. Чтобы каждый ребенок нес в своей душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что, которая возьмет на себя ответственность быть с ребенком и в горе, и в радости. 
   В Центре внешкольной работы «Синяя птица»  в посвящение этому празднику была организована концертная программа. Мамы получали в этот день искренние поздравления со сцены от ведущих, творческих коллективов и детей нашего учреждения.  
   В завершении праздника для всех присутствующих прозвучали пожелания мира, добра, уверенности в завтрашнем дне! Мамы вместе со своими детьми  исполнили песню «Колыбельная». Все присутствующие не могли сдержать слез. Все мамы, бабушки и дети ушли с хорошим настроением. 
Людмила Слободян