Выдача паспортов РФ Донбассу поможет прорыву информблокады

   Получение жителями ЛНР и ДНР гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке будет способствовать прорыву информационной блокады региона. Об этом ЛИЦ заявил общественный деятель из Индонезии Джорджио Рамадан.

  "Я считаю, что решение России по поводу выдачи паспортов жителям Народных Республик является позитивным. Прежде всего, потому что оно возвращает возможность путешествовать многим людям, которые живут в Донбассе и лишены своих прав из-за давления со стороны фашистов Украины и западных империалистических держав", – отметил он.
"Я надеюсь, что этот шаг поможет сделать так, чтобы проблемы Республик Донбасса были больше услышаны в мире, поскольку жители ЛНР и ДНР смогут путешествовать за границу и рассказывать там правду", – добавил Рамадан.
   Индонезийский общественник выразил надежду, что "это поможет остановить распространение фашизма на Украине и агрессию НАТО".
   "Это очень важно, так как сейчас все больше и больше людей забывают или не знают об этом, особенно в отдаленных местах. Например, в местных новостных СМИ Индонезии освещение ситуации на Украине очень скудное. А новости из Донбасса до нас практически не доходят. И большинство жителей страны, особенно в сельской местности, вообще ничего не знают по этой теме", – сказал он.
   "Я очень хочу, чтобы Республики Донбасса смогли вырваться из все более усиливающейся изоляции, которая ухудшает жизнь многих людей. Поэтому я очень надеюсь, что все это как можно скорее закончится. И выдача российских паспортов – это верный шаг в нужном направлении", – отметил Рамадан.