Уважаемые землепользователи Луганской Народной Республики!

   Согласно Временному порядку регулирования земельных отношений на территории Луганской Народной Республики, утвержденному постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 08.11.2016 № 637, Государственным комитетом по земельным отношениям Луганской Народной Республики был разработан классификатор видов разрешенного использования земельных участков.

  Классификатор видов разрешенного использования земельных участков позволит устанавливать допустимое функциональное использование земельного участка, существующих и возводимых на нем капитальных объектов, т.е. тот вид деятельности, для ведения которой может использоваться земельный участок и размещенные на нем объекты недвижимости.
  Приказ Государственного комитета по земельным отношениям Луганской Народной Республики от 30.09.2019 № 138 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков на территории Луганской Народной Республики» зарегистрирован в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики от 21.10.2019 № 536/3085.
    Приказ вступает в силу с 01.11.2019.
   Ознакомиться с данным приказом и подробнее изучить перечень классификатора вы сможете на сайте Государственного комитета по земельным отношениям Луганской Народной Республики в разделе «Нормативная правовая база».
    Ссылка на сайт: https://goskomzemlnr.wixsite.com/gkzlnr/prikaz
Начальник Регионального Управления Госкомзема ЛНР 
в гг. Брянке, Кировске, Стаханове, Первомайске А. М. Алехин