УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

Прокуратура всегда была и остаётся одним из важнейших государственных институтов, основной функцией которого является защита прав и свобод граждан. Во многом от эффективности работы органов прокуратуры зависит вера людей в закон и справедливость.

Своим ежедневным нелегким трудом вы обеспечиваете верховенство Закона: координируете деятельность правоохранительных органов в борьбе с преступностью, ведёте работу по противодействию коррупции, выявлению и пресечению должностных и экономических преступлений, нарушений законодательства в различных сферах, защищаете права граждан.
Сложность, многогранность и ответственность решаемых задач предопределяют и высокие профессиональные, морально-нравственные требования к прокурорским работникам. 
Ваша компетентность и ответственность, высокая самоотдача и принципиальность являются важным вкладом в развитие Республики. Благодаря вашему труду, наше молодое государство становится безопаснее, экономически сильнее, социально благополучнее. 
Искренне благодарю вас за преданность служебному долгу и желаю крепкого здоровья, счастья, удачии успехов в благородном деле служения Отечеству и Закону!

Председатель Правительства Луганской Народной Республики  С. И. КОЗЛОВ