МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЛНР КОРНЕТ И.А. «ОБ УЧАСТИИ МВД ЛНР В ПЛАНОВЫХ СОВМЕСТНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ И СИЛ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ»

В соответствии с решением Главы Луганской Народной Республики в период с 5 по 9 ноября органами управления и силами гражданской защиты будут отрабатываться совместные действия в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В ходе проведения мероприятий, подразделениями Министерства внутренних дел Республики будут отработаны учебные вопросы обеспечения эвакуации населения из условных зон заражения, обеспечения общественного порядка, бесперебойности и безопасности дорожного движения, а также оказания помощи в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
В рамках учебных мероприятий, сотрудниками ведомства будет осуществляться охрана социально-важных объектов, обеспечен общественный порядок на пунктах временного размещения условно эвакуированного населения. В районах проведения совместных мероприятий будут выставлены посты досмотра транспортных средств и организовано патрулирование.
Хочу обратить внимание граждан, что проводимые мероприятия будут иметь исключительно учебные цели. Просим жителей сохранять спокойствие.
ЦОС МВД ЛНР