Регистрация граждан по электронной очереди упростила получение документов для оформления российского гражданства

   С 1 ноября в отделении миграционной службы Кировского ГОВД МВД ЛНР приём граждан для оформления паспорта ЛНР и российского гражданства проходит уже по электронной очереди. Этот порядок, введенный несколько раньше в столице, стал доступным и для жителей всех регионов Республики.

  И как результат - площадка перед входом в отделение миграционной службы (ОМС) Кировского ГОВД, где с момента начала оформления российского гражданства по упрощённой процедуре всегда было многолюдно, заметно опустела, мы увидели всего 2-3 человека, которые почти сразу же заходили в заветные апартаменты. 
   «Электронная очередь – это очень хорошо. Вчера подали заявление – на сегодня уже на 10.00 часов нас принимают. Отлично. Нет очереди», - рассказал журналистам кировчанин Роман Винниченко. 
  Создание удобных условий для оформления паспортов ЛНР и Российской федерации заметно облегчает прохождение этой процедуры. А потому желающих  оформить российское гражданство по упрощённой процедуре в Кировске не уменьшается.
«С момента работы в Кировском транспортном техникуме Центра перевода документов, необходимых для оформления российского гражданства, к нам обратилось 512 человек. На сегодняшний день принято 715 документов и 715 выдано. Людей стало обращаться больше.     Если, начиная с июня месяца, было порядка 52-55 человек в месяц, то сейчас в среднем 100 человек в месяц», - сообщила Елена Ковнирова, руководитель Центра перевода официальных документов для получения российского гражданства в г. Кировске
Жители города с одобрением воспринимают улучшение обслуживания в республике при оформлении российского гражданства. Считают это очередным проявлением заботы о них со стороны государства.
   «Я сегодня в первый раз пришла и обратилась в Кировский транспортный техникум, в Центр перевода документов, который открыт благодаря нашему руководству для облегчения гражданам, чтобы всё быстро и оперативно было сделано. Я очень благодарна Елене Николаевне, которая работает по этому вопросу. Она быстро и оперативно меня приняла, всё рассмотрела и я, собственно говоря, получила то, что желала», - поделилась Ольга Глазунова, жительница г. Кировска.
Жители довольны. Ведь регистрация граждан по электронной очереди для оформления российского гражданства, заработавшая по всем регионам Республики, позволит ещё более упростить получение ими желанных документов, сделать эту услугу доступной.