Электронная очередь на получение паспортов стала доступной жителям всех регионов ЛНР

МВД ЛНР в рамках совместного проекта с Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило электронную очередь на оформление паспортов Республики и Российской Федерации. Заместитель начальника управления миграционной службы МВД ЛНР Руслан Найда ранее сообщал, что регистрация в электронной очереди на оформление паспортов ЛНР и Российской Федерации к концу октября станет доступной для жителей всех регионов Республики.

И вот уже с 30 октября 2019 года регистрация в системе "Электронная очередь" доступна для каждого жителя городов и районов Республики.
Прием граждан по электронной очереди во всех отделениях миграционной службы (ОМС) начался с 1 ноября текущего года.
Напомним, что для регистрации в электронной очереди необходимо иметь сим-карту республиканского мобильного оператора "Лугаком", а также пройти 7 простых шагов.
Шаг 1. Зайти на сайт государственных услуг ЛНР – умс.госуслугилнр.su
Шаг 2.Нажать кнопку «Зарегистрироваться»
Шаг 3. Ввести свой номер телефона оператора "Лугаком" (пройти аутентификацию). ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить галочку в квадрате под номером телефона, принимая тем самым пользовательское соглашение. Далее необходимо ввести символы с картинки (учитывая регистр) в пустом поле и нажать кнопку «Подтвердить действие»
Шаг 4. В открывшемся поле необходимо ввести код из смс сообщения и нажать кнопку «Подтвердить».
Шаг 5. Внимательно изучите и заполните все обязательные поля онлайн – формы, отмеченные символом «*».  Обратите внимание! Одно бронирование очереди предназначено только на одного человека и на одно консультативное действие.
Далее нажмите кнопку «Подтвердить действие»
Шаг 6. На экране высветится информация с указанием места, даты и точного времени оказания выбранной вами услуги, а также номера талона электронной очереди. Внимательно ознакомьтесь с этой информацией и подтвердите её! Как подтверждение на ваш номер телефона придет СМС - сообщение.
Шаг 7. Скачайте электронную версию талона и в назначенный день и час отправляйтесь по указанному адресу!