МРЭО УГИБДД ЛНР НАПОМИНАЕТ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


  УГИБДД МВД ЛНР напоминает всем гражданам Луганской Народной Республики о том, что 19 июня 2020 года Правительством Луганской Народной Республики принято Постановление № 393/20 о внесении изменения в Специальный порядок государственной регистрации транспортных средств, зарегистрированных на территории Украины, которые не прошли государственную регистрацию в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики, согласно которому, срок окончания процедуры обязательной регистрации транспортных средств в УГИБДД МВД ЛНР определен 30 сентября 2020 года.
  Данная мера была предпринята исключительно в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в Республике.

  Напоминаем, чтонарушениеправил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов влечет наложение административного штрафа:
на граждан в размере от 500 до 2000 российских рублей;
на должностных лиц - от 2000 до 5000 тысяч российских рублей;
на физических лиц - предпринимателей и на юридических лиц – от 5000 до 10 000 тысяч российских рублей.
  Кроме этого, по истечению указанного срока регистрации, в случае управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке Кодексом ЛНР об административных правонарушениях предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 российских рублей.
  За повторное совершение данного административного правонарушения предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 3000до 5000 тысяч российских рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.
УГИБДД МВД ЛНР призывает вас отнестись сознательно к исполнению требований указанного постановления и в ближайшее время выполнить необходимые мероприятия по регистрации автомототранспорта.
Регистрация транспортных средств проводится подразделениями МРЭО в течение одного рабочего дня. В случае необходимости при проведении дополнительных проверок, этот срок может быть продлен до 10 рабочих дней с момента подачи заявления. Для регистрации ТС необходимо предоставить:
- заявление владельца ТС,
- документы, подтверждающие правомерность приобретения ТС,
- документы, удостоверяющие личность гражданина.
Отметим, что свидетельство о регистрации и номерные знаки украинского образца не изымаются, за исключением случаев смены владельца.
Напоминаем, что транспортные средства прошедшие государственную регистрацию в ЛНР, должны эксплуатироваться на территории Республики с номерными знаками и регистрационными документами, выданными подразделениями МРЭО УГИБДД МВД ЛНР.

ЦОС МВД ЛНР