НА ШАХТЕ ИМЕНИ БАРАКОВА ВВЕДЕНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НОВАЯ ЛАВА

  Шахта имени Николая Баракова филиал № 1 "Краснодонуголь" государственного унитарного предприятия "Республиканская топливная компания "Востокуголь" ввела в эксплуатацию новую лаву.
  «Сегодня сдали в эксплуатацию 10-ю северную лаву по шахте Баракова, которая в течение полутора лет будет обеспечивать работой и всем необходимым весь коллектив», – сказал заместитель директора по стратегическому развитию и производству "Востокугля" Евгений Кундрюков.
  Он отметил высокое качество монтажа и оборудования новой лавы и поблагодарил коллектив шахты за проделанную работу.


  «Компанией "Востокуголь" разработана программа развития, которая включает, кроме этого (уже введенных в эксплуатацию лав), еще сдачу до конца 2020 года восьми лав. Это все в ближайшие два-три месяца. Это значит есть работа, есть стабильность, есть будущее», – подчеркнул Евгений Кундрюков.
  Директор шахты Сергей Боледзюк сообщил, что на шахте добывается коксующийся уголь марки "Ж", который пользуется спросом на металлургических предприятиях, в том числе на Алчевском металлургическом комбинате.
«Это первый очистной забой в этом году, который вводим на шахте Баракова. Очистной забой у нас оборудован секциями механизированной крепи 3КД90, конвейером СПЦ230, комбайном 2ГШ68, – уточнил руководитель предприятия. – Суточная нагрузка на лаву будет составлять 200 тонн угля. Есть ограничения на добычу по газовому фактору».
  Начальник участка по добыче угля № 1 шахты Анатолий Градусов сообщил, что работы по оборудованию новой лавы начались еще в 2019 году и были успешно завершены при поддержке со стороны руководства "Востокуголя".
  «Зарплата на добычном участке стабильная. В течение мая-июня начали выплачивать своевременно, соответственно, люди не будут рассчитываться. Есть уверенность в завтрашнем дне, что коллектив будет работать и получать достойную зарплату», – добавил он, уточнив, что в новой лаве будут трудиться более 180 шахтеров.




Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики